Haus Corona

Frühlingsstraße 19, Bad Reichenhall, Allemagne
Très bien
1 Commentaires
8

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Haus Corona - Studio - 1
  • Haus Corona - Studio - 2
  • Haus Corona - Studio - 3
Les invités: 1
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The apartment features a dining area, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a private entrance, a coffee machine, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Moquette, Entrée privée, Parquet, Détecteur de fumée
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Mobilier d’extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement avec Terrasse
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 1
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 2
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 3
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 4
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 5
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 6
Les invités: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a fireplace. The apartment provides a dining area, a wardrobe, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as garden views. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Détecteur de fumée
Coin salon:
Cheminée, Coin repas
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement avec Terrasse
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 1
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 2
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 3
  • Haus Corona - Appartement avec Terrasse - 4
Les invités: 3
Area: 50 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Télévision à écran plat
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Entrée privée, Parquet, Détecteur de fumée
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette
Appartement avec Balcon
  • Haus Corona - Appartement avec Balcon - 1
  • Haus Corona - Appartement avec Balcon - 2
  • Haus Corona - Appartement avec Balcon - 3
  • Haus Corona - Appartement avec Balcon - 4
  • Haus Corona - Appartement avec Balcon - 5
Les invités: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a private entrance, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision, Téléphone, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Général:
Chauffage, Moquette, Entrée privée, Parquet, Détecteur de fumée
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie, Linge de maison
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Canapé-lit, Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

8
Très bien
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
7.5
Situation géographique
5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Klosterhof - Alpine Hideaway & Spa
5 km
Kurcafe
700 m
Tchibo
2 km
Haus der Jugend Reichenhall
750 m
Siam - Montha's Thai Imbiss
1000 m
Warsteiner Boulevard
450 m
Remontées mécaniques
Kollerlift – Bischofswiesen Lift
14 km
Grober Gotschenlift
14 km
Götschenkopfbahn
14 km
Transports en commun
Bad Reichenhall
950 m
Bad Reichenhall-Kirchberg
1.7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg
12 km
Environnement naturel
Hochstaufen (1771m)
4.8 km

Services - Haus Corona

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Haus Corona?

L'heure d'arrivée est 14:00 et le départ est à 11:00.

Où se situe exactement Haus Corona?

L'adresse de l'établissement est Frühlingsstraße 19, Bad Reichenhall, Allemagne.

Combien coûte une nuit à Haus Corona?

Les prix à Haus Corona varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Haus Corona?

Les endroits où manger à proximité incluent Haus der Jugend Reichenhall (550 m) and Siam - Montha's Thai Imbiss (700 m).

Y a-t-il du personnel multilingue à Haus Corona?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Haus Corona?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Château Mirabell (14.6 km), Maison natale de Mozart (14.4 km), Museum d'Histoire Naturelle (14.2 km) and Museum der Moderne Salzburg (14.2 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.

Quelle est la distance entre Haus Corona et le centre de Bad Reichenhall?

L'établissement se trouve à environ 1.2 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Haus Corona propose-t-il?

Les catégories de chambres à Haus Corona incluent Studio, Appartement avec Terrasse and Appartement avec Balcon.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Haus Corona?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Haus Corona propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Haus Corona.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Haus Corona?

Haus Corona propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

L'aéroport est-il situé près de Haus Corona?

L'établissement est situé à approximativement 12 km de Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!